Пропажа без вести 13 человек зарегистрирована в Донецкой области за сутки

Пропажа без вести 13 человек зарегистрирована в Донецкой области за сутки, - сообщает отдел по связям с общественностью МВД Украины в регионе.

Так, в милицию поступило заявление от дирекции ПАО «ПУМБ» о том, что в Пролетарском районе Донецка неизвестные вооруженные лица под угрозой применения автоматов незаконно лишили свободы и увезли в неизвестном направлении старшего охранника отдела физической охраны и пропускного режима Департамента безопасности банка, 32-летнего жителя Донецка. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, что сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия).

В Дзержинский ГО 26 августа поступило заявление от сотрудницы Мичуринской исправительной колонии № 57 о том, что в 10-00 с территории колонии неизвестные лица, вооруженные автоматическим оружием, вывезли в неизвестном направлении начальника оперативного отдела, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Предварительная правовая квалификация - ст. 146 УК Украины.

14 августа в 15-00 по месту жительства в Горловке неизвестные похитили 62-летнего пенсионера. Предварительная правовая квалификация - ст. 146 ч.2 УК Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи