На Авдеевском КХЗ создан комитет по волонтерству

Авдеевские коксохимики создали комитет по волонтёрству для оказания помощи городу. Об этом сообщает официальный сайт «Метинвеста»

«В наш дом пришла большая беда, и беда эта – одна на всех. А, значит, и справляться с ней нужно вместе. Уверен, на наших улицах в скором времени вновь будет мирно, шумно и весело. А пока всё, что мы можем сделать, это поддерживать друг друга, помогать тем, кто в этом нуждается», - цитирует сайт главу комитета, генерального директора АКХЗ Мусу - Магомедова.

Основной задачей заводского комитета по волонтёрству является: «привезти в город гуманитарную помощь и раздать ее всем, кому это нужно в первую очередь: пожилым и больным людям, инвалидам, многодетным семьям. Порой раздача воды и продуктов питания происходит буквально под пулями. Но ради того, чтобы старики впервые за несколько недель получили хлеб, каши, консервы, горячий чай, заводчане готовы рисковать собственной жизнью».

«Сейчас мы занимаемся адресной помощью инвалидам и ветеранам», - рассказывает член волонтёрской команды, инженер ОСВ АКХЗ Анна Становова.

Помогают заводчане и городской больнице – обеспечивают мед.учреждение бензином для санитарных автомобилей и генераторов, заправляют баллоны кислородом, собирают базу доноров крови, даже оборудование по возможности чинят.

«Без бензина и кислорода больница оказалась в ужаснейшем положении. Под угрозу было поставлено оказание неотложной медицинской помощи, возможность проведения оперативных вмешательств. Помощь Авдеевского коксохимического завода позволила спасти жизни людей», - цитирует сайт Метинвеста главврача АЦГБ Ирину Лагоду.

Напомним, Гуманитарный штаб «Поможем» при фонде Рината Ахметова работает по четырем основным направлениям: эвакуация из зоны военных действий детей, детей-сирот, многодетных матерей, инвалидов и тяжелых больных, пожилых людей; размещение переселенцев на базах, в санаториях и лагерях вне зоны военных действий; оказание гуманитарной помощи тем, кто остался на местах, и кто покинул зону АТО; адресная помощь, в том числе несовершеннолетним детям, которые потеряли родителей в ходе боевых действий.

Территориально Гуманитарный штаб работает в Мариуполе. Для приема информации, запросов на оказание помощи и предложений о сотрудничестве единый многоканальный телефон 0 800 50 9001 и адрес электронной почты [email protected]. Горячая линия работает круглосуточно, звонки бесплатны со всех телефонов.

Всего фондом Рината Ахметова по состоянию на 22 августа эвакуировано 19 260 человек, из них 8 620 детей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи