Снаряд разорвался рядом с инфекционным отделением горбольницы Новоазовска. Пострадали 4 человека

Снаряд разорвался рядом с инфекционным отделением городской больницы Новоазовска, пострадали 4 человека. Об этом сообщил глава Новоазовского поселкового совета Олег Сидоренко, - передает 0629.

«От осколка пострадала санитарка, ей перебило ногу, сейчас проводят операцию. От взрыва разлетелись стекла в больнице. Пострадали еще три медработника», - говорится в сообщении.

Сейчас стрельбы в городе нет. Но в течение трех дней из города выезжают люди.

"Маленький город Новоазовск в невероятной опасности. Сегодня утром в результате обстрела со стороны России разрушена районная больница и пострадали местные жители. Со слов местных жителей, одной женщине ноги ампутировать будут, другой под ребро осколок попал. Возможно, это неудачная попытка обстрелять пограничную часть, базирующуюся в Новоазовске, но не дотянули. Кто следующий из мирных жителей станет жертвой террористов? Государство должно обеспечить защиту мирных граждан, проживающих в приграничных районах. Поднимайте свои международные связи, пусть разместят ОБСЕ в Новоазовске, надо что-то делать, уезжать не хотим, потому что дорожим своей Родиной, а кто дорожит нами?"- пишет в редакцию 0629 житель Новоазовска.

В Новоазовске сейчас закрепилась Национальная гвардия. По городу передвигается тяжелая техника. В районе поворота на село Маркино сконцентрировались силы противника. Между Нацгвардией и террористами идет перестрелка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи