Отопительный сезон в Славянске начнется вовремя. По оккупированным городам прогноза нет

Специалисты «Донецктеплокоммунэнерго» в нестабильной обстановке в Донецкой области прилагают все возможные усилия, чтобы подготовить к зиме тепловые сети, котельные и тепловые пункты, - сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.

«В условиях сложной общественно-политической ситуации в Донецкой области, специалисты областного коммунального предприятия «Донецктеплокоммунэнерго» прилагают все возможные усилия, чтобы подготовить к зиме тепловые сети, котельные, тепловые пункты и прочее», - говорится в сообщении.

Все 354 котельные области готовятся к холодам. Теплоэнергетики запланировали капитальный ремонт 35-ти котельных и к началу отопительного сезона он будет выполнен в полном объеме. В ремонтный период планируется заменить 38,8 километров тепловых сетей. Причем на 15,6 км канала вместо старых труб проложат современные – предварительно изолированные жестким пенополиуретаном. Применение таких труб позволяет существенно снизить потери тепла в зимний период. Также, во избежание аварий в предстоящем отопительном сезоне, коммунальщики ремонтируют отопительные котлы. На сегодняшний день уже проведен капитальный ремонт 26 котлов.

В недавно еще осажденном Славянске идет активное восстановление инфраструктуры города. На сегодня уже готова к работе 21 котельная, проложено более 900 метров труб. Кроме того, включена еще одна дополнительная котельная для подачи горячей воды в одном из микрорайонов города. Руководство ПЕ «Славянсктеплосеть» уверено в том, что отопительный сезон в городе начнется вовремя.

Нестабильная обстановка в области не позволяет что-либо прогнозировать. Однако в ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» уверены, что им удастся выполнить запланированную работу и начать отопительный сезон к наступлению холодов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи