Центр Горловки утром пережил очередной обстрел

Обстрел Горловки прошел утром в пятницу, 15 августа, - сообщает Gorlovka.ua.

По информации пользователей социальных сетей, которые находятся в Горловке, возник пожар на бульваре Димитрова. «Дым стоит мощным столбом. Где-то между детской площадкой и исполкомом. Началось боевое, дистанционное столкновение....Бес ответил градом из центра.... Собаки перестали лаять...жуткий вой», - информировала утром группа «Nova Gorlivka» в Фейсбуке.

Также в сообщении этого источника говорится, что сегодня в Горловке, ровно в 6 утра центральную часть города разбудили миномётным обстрелом. Обстрелы не прекращались в течение 20 минут.

Отчетливо была слышна перестрелка в районе «Космоса» и пр. Победы.

Как сообщает сайт 06242, за 9-10 августа город потерял 2 мирных жителей еще 13 были ранены.


Горловский журналист Никита Синицин пообщался с начальником Горловского горздрава Александром Просяником, который остается в городе, руководит работой медиков и продолжает информировать о ситуации в городе. «Горожане не ждут и когда слышат разрывы и свист снарядов сразу же ищут укрытие. Многие и вовсе почти не покидают укрытий. Так что пока нам везет. Медики продолжают работать, медикаментов пока хватает», - сказал начальник Горловского горздрава.

Число жертв по состоянию на сегодня неизвестно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи