Специалисты соцслужб в Донецкой области выезжают в места компактного проживания людей, покинувших зону проведения АТО

«Мобильные офисы» заработали на Азовском побережье в Донецкой области: специалисты социальных и других служб приезжают в места компактного проживания временных переселенцев в Новоазовском и Першотравневом районах, и помогают людям решать проблемы, возникшие из-за выезда с территории боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Пока «мобильный офис» выезжает к переселенцам по средам, но работники пенсионного фонда, соцзащиты, миграционной и других служб готовы приезжать к людям и чаще.

«Если к нам будут поступать заявки от местных штабов по работе с людьми, уехавшими из зоны проведения АТО, мы сможем оперативно организовать посещение баз размещения тогда, когда будет удобно проживающим там людям», - рассказал директор Донецкого областного контактного центра Иван Волчок.

В «мобильном офисе» переселенцы могут получить не только консультации по интересующим их вопросам, но оформить некоторые документы.

Поручение обеспечить выездную работу специалистов социальных служб в места компактного проживания людей, покинувших зону проведения АТО, на одном из последних заседаний регионального штаба дал его глава, вице-губернатор Илья Шевляк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи