Энергетики подключили 26 трансформаторных подстанций в двух районах Донецка

Энергетики подключили 26 трансформаторных подстанций в Кировском и Петровском районах Донецка, кроме того ведутся работы в Куйбышевском районе, -сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«Водоснабжение Донецка, по-прежнему, осуществляется в ограниченном режиме, однако работники КП «Донецкгорводоканал» в чрезвычайно напряженных условиях делают все возможное для того, чтобы вода поступала в дома жителей», - говорится в сообщении.

Продолжающиеся обстрелы в Петровском и Кировском районах усложняют проведение ремонтно-восстановительных работ и ставят под угрозу стабильную работу Петровского и Кировского водоузлов, которые в любую минуту могут быть выведены из строя. Сегодня аварийной бригаде Кировского района удалось выехать на устранение порыва по улице Пинтера. «Благодаря самоотверженному труду слесарей, мастеров, водителей, сварщиков, электриков водоканала в городе удается сохранять относительно стабильный гидравлический баланс в условиях ограниченной водоподачи. За вчерашний день аварийные бригады устранили 29 аварий на канализационных сетях города и 10 порывов на водоводах», - отмечает пресс-служба.

Работники КП «Донецкгорводоканал» опасаются новых повреждений важных объектов предприятия и сетей, что может поставить под угрозу водоснабжение жителей. Вчера снаряд попал на территорию Северного водопроводного узла. Повреждены окна, некоторое оборудование, резервуар чистой воды. Усилиями персонала повреждения удалось быстро ликвидировать, благодаря чему узел продолжает работать и подавать воду в Киевский район города.

Непрекращающиеся обстрелы в Петровском и Кировском районах города затрудняют возможность выезда аварийных бригад на аварии. Не работает также служба «Водосбыт» в Петровском районе.

Железнодорожный вокзал "Донецк" работает, билеты в кассах продаются. Однако, поезда дальнего сообщения отправляются со станции Ясиноватая.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи