Жители поселка Белозерское прожили 61 день без водоснабжения

Жители поселка Белозерское в Добропольском районе Донецкой области получили первую воду в кранах своих домов после 61 дня, проведенного без воды, - сообщает Департамент по связям с общественностью ДТЭК.

Энергетики ДТЭК и сотрудники «Воды Донбасса» ежедневно борются за восстановление канала Северский Донец – Донбасс, чтобы обеспечить жителей Донецкой области водой. Канал Северский Донец – Донбасс пострадал с самого начала боевых действий – с 14 июня. Снаряды и осколки повреждали трубы большого диаметра, электроснабжение насосных №№ 1,2,3, отключались и продолжают отключаться фильтровальные станции.

Сегодня воду получили те жители Донецкой области, которые не видели ее в своих кранах очень долго.

«Жители поселка Белозерское в Добропольском районе Донецкой области получили первую воду в кранах своих домов после 61 дня без воды. Вода пришла из Красноармейской фильтровальной станции, которую отремонтировали энергетики ДТЭК и сотрудники водоканала 4 августа. Вода пока техническая, сегодня ее начали хлорировать», - говорится в сообщении.

Ожидается, что 12-13 августа вода придет в Белозерское и в Новодонецкое. Пока там подвозят воду – и техническую, и питьевую – автоцистернами ДТЭК и города.

Также получили или вот-вот получат воду Селидово, Новогродовка, Горняк, Украинск, Димитров, Волноваха, Докучаевск, Угледар и соседние населенные пункты.

С 11 августа жители Шахтерска уже полностью обеспечены водой. С 7 по 10 августа энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго в условиях непрекращающихся боевых действий смогли восстановить электроснабжение насосных Шахтерского водоканала.

В Горловке запущена первая фильтровальная станция. При подаче электроэнергии на вторую фильтровальную станцию восстановится водоснабжение города на уровне 60 %. Насосные были повреждены 7 августа в результате обстрела города и окраин Горловки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи