На канале «Северский Донец — Донбасс» в ходе боевых действий появились новые повреждения

На канале «Северский Донец — Донбасс» появились новые повреждения, возникшие в результате боевых действий, - сообщает пресс-служба компании «Вода Донбасса».

«На канале «Северский Донец — Донбасс» имеются новые повреждения, возникшие в результате боевых действий. Сотрудники Компании работают на аварийных участках», - говорится в сообщении.

Красноармейская фильтровальная станция работает, вода подается в Селидово, Новогродовку, Горняк, Украинск, Димитров, Белозерское, Белицкое. Однако в Красноармейске отсутствует водоснабжение по причине повреждения трубопровода в городе.

Вода также начала подаваться на Волноваху, Докучаевск, Угледар и соседние населенные пункты.

В Горловке была запущена первая фильтровальная станция, при подаче электроэнергии на вторую фильтровальную станцию восстановится водоснабжение города на уровне 60 %.

В Шахтерске запущены все насосные станции, вода пока подается по графику. Сложной ситуация остается в Торезе, специалисты Компании пытаются перераспределить имеющиеся объемы воды, чтобы обеспечить водоснабжение всех потребителей.

В Снежное вода подается в сокращенном режиме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи