Боевые действия ведутся в районе поселка шахты Абакумова в Донецке

Боевые действия ведутся в районе поселка шахты Абакумова в Донецке, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

"По состоянию на 17.00 обстановка в городе остается напряженной. Слышны залпы со стороны аэропорта, в районе поселка шахты Абакумово ведутся боевые действия. Жители близлежащих микрорайонов Бирюзова и Лидиевка сообщают о том, что слышны автоматные очереди и звуки перестрелок из крупнокалиберного оружия. Движение общественного транспорта по маршруту 41 ограничено, автобусы следуют только до остановки "Шахта Лидиевка", - говорится в сообщении.

Сегодня, 8 августа, восстановлено электроснабжение 21 трансформаторной подстанции на поселке шахты Октябрьский рудник, которые были обесточены с 21 июля. По аварийной схеме подключена к электроснабжению часть микрорайона Текстильщик. Мощности оборудования не позволяют полностью запитать микрорайон, поэтому его части будут подключать к электроэнергии поочередно.

В оперативном порядке была устранена авария на Куйбышевском водопроводном узле, ремонтно-восстановительные работы удалось провести в считанные часы и без остановки водоснабжения. Задвижка крупного диаметра – 1200 мм – на подводящем водоводе от Верхнекальмиусской фильтровальной станции вышла из строя сегодня ночью. С 7 утра аварийные бригады, электро-механическая служба и специалисты по контрольно-измерительным приборам и автоматике КП «Донецкгорводоканал» в срочном порядке приступили к ремонту. Стабильная работа узла сейчас имеет ключевое значение для города, поскольку он связан с водоводом, по которому временно осуществляется водоподача от Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Благодаря оперативной работе мастеров водоканала, задвижку удалось отремонтировать и запустить в работу уже в 12 часов дня. На данный момент Куйбышевский водопроводный узел работает в заданном режиме.

В связи с активными боевыми действиями в Петровском, Кировском районах и г. Моспино (Пролетарский район), постоянными повреждениями линий электропередач и объектов водоснабжения аварийные бригады водоканала не успевают устранять аварии в тот же день. Напряженная ситуация с водоснабжением сохраняется у части жителей в поселках Машзавод, Лидиевка (Кировский район), Приволье, Шахта 29 (Петровский район).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи