Жилые дома, больницы, здания институтов и около 30 троллейбусов и автобусов пострадали из-за артобстрелов районов Донецка 7 августа

Жилые дома, больницы, здания институтов и около 30 троллейбусов и автобусов пострадали в результате артобстрелов районов Донецка 7 августа, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В 10:17 7 августа в дежурную часть МЧС Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что в результате артобстрела в Ворошиловском районе снаряды попали по ул. Розы Люксембург. По прибытию на место выяснилось, что в домах:

№78 – повреждены 4 балкона и выбиты окна

№80А – отверстие в стене на 14 этаже

№86А – магазин «Купеческий» разрушен фасад здания

№86 – разрушен фасад салона красоты «Лимори»

№72А – пробито перекрытие в здании Донецкого физико-технического института им. А.А.Галкина

№75 – пробита крыша дома

№ 74 – выбиты окна в здании института прикладной математики

№ 46 – стоматологическая поликлиника ЦГКБ №1 – с первого по пятый этажи выбиты стекла 60-ти оконных блоков.

«Пострадало также троллейбусное депо № 1 коммунального предприятия «Донгорэлектроавтотранс» по улице Щорса 76. Осколками снарядов повреждены около 30 коммунальных троллейбусов и автобусов большой вместимости, а также выбиты стекла в общежитии, где проживают сотрудники предприятия», - отмечается в сообщении.

В 11:55 начался обстрел города Моспино. Из-за попадания снаряда уничтожено 40 кв.м. кровли жилого дома по ул.Мичурина, 1, металлический гараж и летние кухни по адресу ул. Мичурина 16.Также повреждены дома №№ 15, 15а по ул. Октябрьской и окна школы №151.

В 15:56 в дежурную часть поступило сообщение о попадании снаряда в квартиру №46 дома 18 по ул.Высоцкого в Кировском районе (мкр.Текстильщик). В остальных квартирах выбило стекла. Также повреждено остекление в домах №34 по ул. Валентины Терешковой и №27 по ул. Жарикова. Кроме того, взрывной волной выбиты стекла в школе №112 и двух детских дошкольных учреждениях - №166 и № 402.

Позже, в 22:22 снаряд в квартире №46 по ул. Высоцкого 18 сдетонировал, что привело к возникновению пожара. Огнем уничтожены личные вещи жильцов, техника и мебель.

Около 16:00 снаряды разорвались вблизи ОШ №72 и общежития университета финансов и международной торговли, расположенных по проспекту Васнецова в Куйбышевском районе. В обоих зданиях взрывной волной выбиты стекла.

В 22:32. в Петровском районе Донецка снаряды попали в дом №3 по ул. Байкальской и здание по ул. Серафимовича 5. В обоих случаях повреждена кровля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи