Военные инженеры построили временный мост через Северский Донец

В Донецкой области военные инженеры построили временный мост через Северский Донец. Об єтом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Согласно сообщению, новая переправа появилась вблизи села Закотное Краснолиманского района, где в июне велись ожесточенные бои. Тогда террористы взорвали стационарный мост через реку.

Переправу открыли министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак, председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута и первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков.

Понтонный мост построили военные Государственной службы специального транспорта. Его длина - почти 100 метров. Теперь автомобилистам не нужно осуществлять объезд в десятки километров.

Перед началом строительных работ территорию тщательно проверили саперы, которые до этого проводили разминирование Славянска и возводили там 70-метровый мост.

- Мы начали проектные работы по всем взорванным мостам. Восстановление разрушенной инфраструктуры в Донбассе контролируют лично Премьер-министр и Президент Украины, - сообщил Максим Бурбак.

В свою очередь Сергей Тарута отметил, что террористы целенаправленно уничтожают автомобильные и железнодорожные мосты, разрушают коммунальное хозяйство. Вместе с тем, подчеркнул он, областная власть вместе с правительством активно работают над скорейшим восстановлением поврежденных объектов.

- Мы разработали программу восстановления Донбасса, и для ее выполнения будем привлекать не только бюджетные средства, но и помощь международных организаций, - рассказал губернатор.

Глава региона и Министр инфраструктуры посетили и железнодорожную больницу в Красном Лимане, серьезно пострадавшую в ходе освобождения города. Здесь полным ходом идет капитальный ремонт - медучреждение обновится как внешне, так и внутренне.

В Красном Лимане Максим Бурбак и Сергей Тарута также провели совещание, на котором обсудили ход восстановления других объектов инфраструктуры, пострадавших в результате боевых действий на территории Донецкой области, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи