София Ротару зажгла Донбасс, марширующий против НАТО (Фото)

Украинская певица София Ротару вчера приняла участие в акции Партии регионов «Донбасс против НАТО».

Легендарная певица спела для участников акции на площади Ленина в Донецке несколько своих хитов. «Я хочу, чтобы этот день запомнился вам надолго», - сказала она, обращаясь к стоящим на площади людям.

Обещанного выхода Софии Ротару участники акции ждали довольно долго. Публику разогревали группа «Дерби», развлекавшая народ, протестующий против НАТО, англоязычными песнями, и Василь Лазорович, о котором многие дончане слышали первый раз.

Участники акции к моменту выхода на сцену певицы изрядно устали и замерзли. Однако выход Софии Ротару всех оживил. Певица зажгла публику с первой же песни. Те, участники марша, которые уже намеревались уйти с площади Ленина, остались подтанцовывать под музыку известной певицы.

Напомним, что вчера прошел Марш противников НАТО – «Донбасс против НАТО», организованный Партией регионов. Колонна из участников акции в несколько тысяч человек прошла от Общественной приемной ДОО Партии регионов в сторону площади им. Ленина, где и прошло выступление председателя Донецкого областного совета Анатолия Близнюка, председателя городской организации Партии регионов Александра Бобкова.

В марше принимало участие около 10 тысяч жителей Донецка и области. К моменту выхода Софии Ротару на площади оставалось около тысячи человек.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи