В Енакиево будут контролировать диспетчеров службы «03» с помощью архиваторов речи

Сессия Енакиевского городского совета выделила отделу охраны здоровья более 50 тысяч гривен на приобретение семи архиваторов речи для всех подстанций «Скорой помощи», пишет газета "Донбасс".

Местные власти взяли курс на улучшение качества медицинского обслуживания населения, неотъемлемой частью которого является реакция диспетчеров службы «03» на обращения пациентов. Это значит, что компьютерная техника в любое время позволит прослушать, как медики отвечают на звонки и насколько оперативно выезжают по вызову дежурные бригады. В отдельных случаях архиватор речи может выступить «адвокатом» и «свидетелем» больного, который не нашел общего языка с медиками, а в других - аргументированной защитой дежурного персонала.

«Это хорошо помогает в работе, если возникает конфликтная ситуация. Но хватает примеров, когда хулиганы и недоросли испытывают терпение медиков. И если б кто знал, какая вакханалия творится на линии, допустим, в дни школьных каникул...», - отметил главный врач станции «Скорой помощи» Сергей Бондарев.

При этом издание отмечает, что первое записывающее устройство появилось в распоряжении енакиевской «Скорой помощи» в 2005 году и полностью себя оправдало.

Ранее «Остров» писал о том, что 17 марта диспетчер донецкой городской станции «Скорой помощи»

не принял экстренный вызов от свидетеля лобового столкновения легковых автомобилей «RENAULT» и «DAEWOO-Lanos», мотивируя это тем, что звонивший, сообщая о серьезном ДТП, не смог указать точный почтовый адрес места трагедии.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи