Один "Амстор" и три "АТБ" приостановили работу в Донецке

Четыре магазина – один "Амстор" и три "АТБ" - приостановили работу в Донецке из-за осложнения ситуации и отсутствия электроснабжения, все остальные магазины торговых сетей открыты. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

На сегодня обеспечение населения города основными группами продовольственных и непродовольственных товаров остается удовлетворительным. По информации ООО «Хлебный альянс», ЧАО «Булочно-кондитерский комбинат» заявки торговых предприятий города выполняются в полном объеме. Сегодня, 28 июля в торговую сеть города поступило более 54 тн хлеба и хлебобулочных изделий. В штатном режиме работают пекарни крупных торговых сетей.

"Из-за осложнения ситуации и отсутствия электроснабжения приостановлена работа супермаркета «Амстор» в Петровском районе, трех магазинов АТБ в Петровском, Киевском и Ленинском районах. Все остальные магазины торговых сетей открыты, товары поступают в продажу", - говорится в сообщении.

Рынки города работают, однако сократилось количество открытых торговых точек.

Обстановка в Донецке остается напряженной. По состоянию на 13.00 в районах тихо.

Системы жизнеобеспечения города работают. По-прежнему без электроснабжения часть Куйбышевского (пос.Октябрьский), Петровского (мкр-рн Трудовские) и Кировского районов Донецка. Остаются обесточенными электрообъекты в поселке Пески, из-за чего без электроэнергии Донецкий казенный завод химических изделий. Аварийные бригады приступят к ремонту после прекращения боев вблизи линий.

По информации компании ДТЭК заминирована подстанция высоковольтных сетей на территории завода «Точмаш» в Донецке. Подстанция продолжает работать без персонала. Существует угроза обесточения городской инфраструктуры части Киевского района Донецка, подстанции Донецкой железной дороги, завода «Точмаш».

Все сельхозпредприятия города работают. Несмотря на сложные условия, ведется уборка зерновых культур. По состоянию на 28 июля убрана озимая пшеница - 1457га, намолочено 5293,6 тн, яровой ячмень – 328га, намолочено - 865тн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи