Пассажирские поезда из Мариуполя будут останавливаться и на других станциях Донецка. Из-за опасной ситуации

Мариупольские пассажирские поезда формированием Донецкой железной дороги, будут делать остановку,  в том числе на станциях Рутченково и Мандрыкино в Донецке, так как ограничено автобусное сообщение из центрального железнодорожного вокзала. Об этом «ОстроВу» сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги сегодня.

Речь идет о поездах сообщением №84 Мариуполь-Киев и №78 Мариуполь-Москва.

В ДЖД отмечают, что станции Рутченково и Мандрыкино находятся в черте города, поэтому пассажиры, которые будут приезжать или уезжать на поездах №84 и №78 могут это сделать и на указанных железнодорожных станциях. «Если люди не смогли попасть на вокзал «Донецк», то они могут отправиться на эти станции, чтобы сесть на поезда №84 и №78», - сказали в ДЖД.

В ДЖД отметили, что «если пассажиры уже приехали на донецкий центральный железнодорожный вокзал, то они могут сесть на эти поезда и там. Так как, несмотря на сложную ситуацию, поезда продолжают курсировать».

Один из пассажиров «ОстроВа» сообщил, что представители «ДНР» людей, которые находятся в подземном переходе железнодорожного вокзала «Донецк», сопровождают и усаживают в автобусы, чтобы вывезти с опасного района возле вокзала. «Это люди, которые приехали на поездах на вокзал и не смогли выбраться, так как нет транспортного сообщения от вокзала из-за боевых действий или провожающие, которые не успели вовремя покинуть вокзал…», - сказал собеседник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи