В Угледаре чиновники решили, что спортивных матов для беженцев вполне достаточно

Чиновники в Углераде решили, что спортивных матов в местной школе вполне достаточно для размещения  беженцев, которые могут приехать в случае военных действий. Об этом сообщает сегодня Антикризисный медиацентр (АКМЦ).

По данным АКМЦ, в ходе 57 сессии угледарского горсовета, депутаты решили выделить под центр временного размещения беженцев (переселенцев) из зоны АТО, спортивный зал местной школы №3.

«Все, чем в горсовете предполагают оборудовать центр – это спортивные маты, на которых приезжих граждан планируют располагать. Также будут вызваны повара для приготовления пищи. В остальном в горсовете надеются на волонтерские организации, которые смогут обеспечить работу центра всем необходимым», - сообщают в медиацентре.

Представители угледарской общественной организации «Новый Город» возмущены тем, в каких условиях будут принимать людей.

Глава организации Ольга Якушова обратилась к депутатам с предложением использовать для размещения беженцев местный профилакторий, который в данный момент стоит пустой. Также в городе есть новострой, в котором половина квартир на данный момент свободна. Однако, «предложение не нашло поддержки», -  говорится в сообщении. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи