Работники прокуратуры Донецка не оставляли город и продолжают работать - прокурор области

Работники прокуратуры Донецка и районных прокуратур города не оставляют своего места дислокации и продолжают выполнять свои обязанности, несмотря на ситуацию, в которой находится оккупированный город. Об этом заявил прокурор Донецкой области Николай Франтовский, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Он отметил, что в связи с событиями, которые произошли в регионе в последние недели, было принято решение об организации работы аппарата прокуратуры области в освобожденном Мариуполе. Так, в настоящее время в город уже переведена часть работников, которые наладили координацию "для наиболее эффективного выполнения функций прокуратуры в условиях, которые созданы в регионе вооруженными формированиями".

"Однако, работники прокуратуры г. Донецка и районных прокуратур не оставляют своего места дислокации и продолжают выполнять свои обязанности, несмотря на ситуацию, в которой находится оккупированный город", - говорится в сообщении.

В то же время, в Донецке работа прокуроров сейчас полностью организована вне официальных помещений. Такое решение принималось в первую очередь с учетом опасности, которая сейчас угрожает работникам органов прокуратуры.

"Именно поэтому любое сотрудничество с террористами, которые сейчас удерживают административные здания города, считается только предательством. Работники органов прокуратуры Донецкой области не принимали участия ни в каких переговорах и не согласились на любые предложения со стороны боевиков", - заявил Н. Франтовский.

Он подчеркнул, что сотрудничеству с террористами не может быть оправданий.

"Прокуратура города Донецка и районные прокуратуры не оставляют жителей города без защиты. Поэтому, упреки и высказывания со стороны некоторых представителей органов местного самоуправления, не имеют под собой почвы и базируются на недостоверной информации о событиях. В связи с этим, аппарат прокуратуры области, уполномочен заявить о том, что спекуляции по организации работы органов прокуратуры не допускаются в дальнейшем. В дальнейшем, при наступлении возможности, будет дана правовая оценка всем должностным лицам на территории Донецкой области", - заявил прокурор области.

Ранее первый заместитель Донецкого городского совета Константин Савинов во время участия в круглом столе «За единство, согласие и развитие» в Донецке заявил, что "в городе Донецке нет СБУ, нет прокуроров, нет ГАИ, 95 процентов отсутствует милиция".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи