Часть пригородных маршрутов в Донецкой области обещают восстановить 18 июля

Часть пригородных маршрутов в Донецкой области обещают восстановить 18 июля. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на департамент базовых отраслей промышленности.

Ранее сообщалось, что в связи с боевыми действиями пригородные автобусные маршруты № 116 «Ясиноватая - Верхнеторецкое», 116-я «Розовка - Ясиноватая ч / з Верхнеторецкое», 137-я «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Новоалександровка (ПО)», 138 «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Карловка (ПО)», 115 Пантелеймоновка (ПО) - Донецк (ДС ул. Артемовская)» не обслуживаются. В профильном департаменте сообщили, что движение этих маршрутов планируют частично восстановить 18 июля.

Аналогичная ситуация сложилась и с автобусными маршрутами общего пользования № 129 «Марьинка - Донецк» и «Красногоровка - Донецк». В связи с проведением АТО в регионе автобусы вышеуказанных маршрутов 13-14 июля не выезжали на линию. В настоящее время движение на маршруте «Красногоровка - Донецк» частично восстановлено. Так, на маршруте в дежурном режиме работает 3 графика из 11. На маршруте № 129 «Марьинка - Донецк» запланировано начать движение автобусов в дежурном режиме с 17 июля.

В Донецке сложилась проблемная ситуация с транспортным сообщением в Петровском районе и в районе аэропорта.

По состоянию на 15 июля приостановлено движение троллейбусного маршрута № 18 «ул. Университетская - пос. Новороссийский ч / з ш-та Бутовка».

Автобусные маршруты № 42-г «ДС Трудовская - ДС Центр ч / з. Журналистов», № 66 «ДС Абакумова - ст. Рудченкова ч / з ХБК (хлебобулочное комбинат)», № 60-б «ДС Трудовская - ул. Маркина - ДС Трудовская», № 61«ДС Трудовская - ст. Мандрыкино ч / з ХБК» временно приостановлены в связи с боевыми действиями и отказом водителей выходить на маршрут.

Также изменена схема движения автобусов на маршруте № 10 «ул. Куйбышева - ул. Университетская - пр. Киевский - в / в Октябрьский рудник», а именно, вместо пр. Киевского движение транспорта осуществляется по ул. Университетской - ул. Артема - ул. Горна - ул. Артемовская - ул. Стратонавтов - в / в Октябрьский рудник».

В настоящее время рассматривается вопрос восстановления указанных маршрутов путем ремонта путепроводов или внедрения альтернативного транспортного сообщения.

Автобусные маршруты в других направлениях работают в обычном режиме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи