Похищенные мэр Курахово и депутат местного горсовета уже на свободе

Городской голова Курахово (Донецкая область) Сергей Сажко и депутат местного городского совета Эдуард Авраменко, похищенные на этой неделе, освобождены и направляются домой. Об этом написал на своей странице в Фейсбук Виктор Бычик, который также  активно поднимал тему пропажи чиновников.

«…Мэр Курахово Сажко С. Н. и депутат горсовета Авраменко Эдуард на свободе… В настоящий момент они движутся с Днепропетровской области в Курахово. Живы и здоровы, что очень-очень важно для всех нас», - пишет В. Бычик в Фейсбуке.

И отмечает, что «подробности освобождения разглашать не может, к сожалению».

«…Я по-прежнему уверен, что произошло досадное недоразумение и в части не совсем законного задержания, и в части подозрения в сепаратизме этих конкретных людей...», - пишет он и благодарит всех, кто был задействован и оказывал посильную помощь по поиску этих чиновников.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что были похищены мэр Курахово Сергей Сажко, его заместитель по вопросам ЖКХ и благоустройства Владимир Мороз и один из депутатов Кураховского городского совета Донецкой области Эдуард Авраменко.

Вчера активист Правого сектора Андрей Денисенко написал на своей странице в Фейсбук, что мэр Курахово Сажко «задержан» Правым сектором. «Причиной задержания стало уже подтвержденная информация от местных жителей о том, что Сажко обеспечивал питание блокпоста сепаратистов в Марьинке…», - писал Денисенко.

При этом, Денисенко ничего не пишет о судьбе В.Мороза, которая на сегодня остается неизвестной.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи