Донецк переходит на строжайшую экономию воды в связи с аварией на канале "Северский Донец-Донбасс"

Донецк переходит на строжайшую экономию воды: в связи с аварией на канале "Северский Донец-Донбасс" и невозможностью проведения ремонтно-восстановительных работ в зоне АТО, КП "Компания "Вода Донбасса" сократила подачу воды на территорию города. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого горсовета.

"С целью организации мероприятий, связанных с предупреждением чрезвычайной ситуации техногенного характера вследствие аварии в системах обеспечения населения питьевой водой на территории города введен строжайший режим экономии потребления питьевой воды. Ввиду чего, подача холодной воды потребителям города Донецка будет осуществляться с нормативным давлением с 17:00 до 22:00 с 05.07.2014 до устранения повреждений", - говорится в сообщении.

В остальное время вода будет подаваться в гидравлическом режиме, однако возможны перебои. Подача горячей воды будет осуществляться согласно утвержденному графику с 17:30 до 22:00 с 05.07.2014 до стабилизации подачи холодного водоснабжения.

"Приносим извинения за временные неудобства и просим жителей города отнестись с пониманием к ситуации и сохранять спокойствие. Об окончании ремонтных работ и восстановлении водоснабжения в обычном режиме будет сообщено дополнительно", - отмечается в сообщении.

В связи с многочисленными вопросами от жителей города горсовет сообщает, что фонтаны Донецка работают в замкнутом цикле потребления воды и используют техническую воду.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи