"Низкая покупательная способность". В Славянске у людей заканчиваются деньги

Жители Донецкой области обеспечены основными продуктами питания, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА со ссылкой на департамент экономики ведомства.

По данным райгосадминистраций и исполкомов горсоветов, продукты первой необходимости на предприятия розничной торговли поступают в достаточном количестве. Товары завозятся как централизованно, так и непосредственно предпринимателями.

Магазины работают в штатном режиме, кроме территорий, на которых проводится активная фаза антитеррористической операции. Там режим работы меняется в зависимости от ситуации.

Что касается Славянска, то часть мелких торговых точек закрывается. Вместе с тем, сообщили в департаменте экономики, работают некоторые супермаркеты, в частности, «АТБ». Однако, наблюдается низкая покупательная способность населения из-за отсутствия у многих людей наличных денежных средств.

Кроме того, в отдельных районах города организована торговля с машин.

Действия ДНР продолжают дестабилизировать ситуацию в области. Поэтому до сих пор не восстановлена работа отделений казначейства и Нацбанка в Краматорске, Славянске, Снежном, Славянском районе. Выплата пенсий за май – июнь осуществлена в полном объёме за исключением этих городов (не профинансировано 240,2 млн. грн.).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи