Правоохранители просят жителей Донецкой области сообщать о закладывании взрывчатки на объектах Донецкой железной дороги

Правоохранители просят жителей Донецкой области сообщать о закладывании взрывчатых средств на железнодорожных объектах Донецкой железной дороги.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, в последнее время на железной дороге Донбасса складывается критическая ситуация в связи с тем, что участились случаи подрывов путей железнодорожного сообщения неизвестными лицами.

В ведомстве отмечают, что на сегодня не хватает достаточного количества персонала, который задействуется для осуществления совместного патрулирования из числа правоохранителей и железнодорожников. Сбор информации на местах происшествий в ходе проведения следственных действий занимает большое количество времени.

«…Личный состав линейных отделов, учитывая нестабильную ситуацию, действует в тяжелых условиях труда, и фактически рискуют своим здоровьем и жизнью», - сообщают правоохранители.

Управление МВД Украины на Донецкой железной дороге обращается к гражданам, проживающим вблизи железнодорожных путей и работникам железной дороги, при наличии какой либо информации о закладывании взрывчатых средств на железнодорожных объектах сообщать транспортным правоохранителям. Телефон дежурной части Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге:(062) 305-70-00

«Возможно, Ваше сообщение сохранит чью-то жизнь, или предупредит уничтожение груза и оборудования железной дороги», - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи