Молодежь попросила «ДНР» освободить Донецкий областной детско-молодежный центр (Видео)

Выпускники образовательных проектов Донецкого областного детско-молодежного центра в Донецке попросили представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, которые захватили его на прошлой неделе, освободить Центр. Об этом идет речь в видеообращении выпускников к «ДНР», - сообщает сегодня пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В сообщении говорится, что сегодня в пресс-службу Донецкой ОГА обратились юные коллеги - журналисты школьных СМИ и лидеры детских организаций региона.

«В условиях практически военного времени, они в «полевых условиях», находясь сейчас в разных городах страны, записали обращение к людям, которые 18 июня парализовали работу Донецкого областного детско-молодежного центра. Это обращение юнкоры передали и журналистам», - сообщают в Донецкой ОГА.

В видеообращении, выпускники «просят донести до людей с разными политическими взглядами и позициями по дальнейшему развитию Украины мысль о том, что дети - это дети, и они должны быть далеки от оружия, войны и всего, что с этим связано».

«…Мы призываем не вести войну против детей и их будущего. Просим освободить здание и не мешать функционированию центра…», - говорится в видеобращении детей.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что Донецкий областной детско-молодежный центр был захвачен из-за отказа переподчиниться «ДНР». 

Позже, на вопрос «ОстроВа», зачем представителям «ДНР» данное учреждение, исполняющая обязанности заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации, начальник департамента управления здравоохранения Елена Петряева также не ответила, сказав, что «не знает. Вопрос не ко мне».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи