Люди Карпачевой разбирались с нападением директора стадиона на донецкого фотокора

Сегодня в Донецке комиссия секретариата уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека выясняла обстоятельства инцидента, произошедшего

15 февраля между фотокорреспондентом «УКРИНФОРМА» Игорем Ткаченко и директором регионального спортивного комплекса «Олимпийский» Геннадием Калищуком.

Как сообщил «Острову» Игорь Ткаченко, его коллеги по «УКРИНФОРМУ» (11 человек во главе с генеральным директором агентства Виктором Чамарой) направили Нине Карпачевой коллективное письмо, в котором просили разобраться в этом конфликте. Госпожа Карпачева взяла это дело под личный контроль.

Как сообщал «Остров», фотокор Ткаченко заявил, что во время матча "Шахтер" – "Металлист" директор стадиона Г. Калищук набросился на него с кулаками, якобы запретив производить фотосъемку президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова, находящегося в VIP-ложе. В результате конфликта фотокорреспондент вынужден был вызвать наряд милиции, а позже обратился за медицинской помощью в больницу. Директор стадиона факт нападения на журналиста отрицает.

Сегодня специальная комиссия из секретариата омбудсмена в количестве трех человек во главе с помощником омбудсмена Геннадием Кириндясовым собрала показания участников инцидента. Игорь Ткаченко настаивал на том, что поведение Г. Калищука следует расценивать как «воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста».

Побеседовать непосредственно с директором РСК «Олимпийский» члены комиссии не смогли, так как господин Калищук срочно уехал в командировку в Киев.

а-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи