Командование воинской части Артемовска, которую трижды штурмовали, не допустило боевых действий в городе

Командование воинской части Артемовска, которое пытались сегодня взять штурмом, намерена не допустить боевых действий на территории города. Об этом сообщает сайт 06274.com.ua.

«…Наша задача - не допустить боевых действий на территории родного города. Трудно предположить последствия активных боевых действий в жилых кварталах, с применением всех видов вооружения», - обратилось еще раз к жителям Артёмовска командование воинской части А-2730.

В части называют нелепыми заявления, появившиеся в интернете о том, что военнослужащие сами провоцируют, а порой и организовывают, нападения на часть. «Каждый здравомыслящий человек понимает нелепость этого заявления», - отмечается в сообщении военных.

Как сообщалось, сегодня неизвестными вооруженными лицами совершена третья попытка штурма воинской части А-2730.

«Ночью в 02.25 была предпринята попытка штурма неизвестными вооруженными лицами войсковой части А-2730. Хотя чего греха таить, всем прекрасно понятно, кто были эти неизвестные», - заявляют в части.

«Руководство вновь созданной республики настойчиво пытается втянуть город Артёмовск в горнило гражданской войны, абсолютно не задумываясь о судьбах его жителей. Атака велась с применением гранатометов, стрелкового оружия и бронетехники. Огонь велся с территории бывшей 52 механизированной бригады и со стороны жилых домов по улице Чайковского, в том числе с крыш и жилых квартир, прикрываясь гражданским населением», - сообщают военные части.

По их данным, танк, который участвовал в нападении, вероятно, обстрелял административное здание АТП ошибочно, приняв его за территорию воинской части.

На это, военнослужащие части успешно отразили нападение, максимально уделив внимание безопасности мирных жителей. «Задача было одна — минимизировать применение оружия в сторону жилого домов», - отмечается в сообщении.

В результате военных действий, сообщается, что «нанесён огромный материальный ущерб предприятиям города, воинской части, жителям города».

«Люди, которые совершают данные террористические акты, напрочь лишены совести и ответственности за свои действия», - заявляют в воинской части.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи