В Донецке неизвестные похитили человека Оперативная обстановка в городе за минувшие сутки

За минувшие сутки в г. Донецке зарегистрирован1 факт похищения человека, 2 факта незаконного завладения авто, поджог автомобиля, похищение огнестрельного оружия, 3 грабежа и 7 краж. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУМВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, в Куйбышевский райотдел милиции обратилась 28-летняя дончанка о том, что неизвестные похитили ее сожителя.

"Около 10.00 девушка вместе с семьей на автомобиле «ВАЗ-21011» направлялась в Донецк. На въезде в город со стороны с.Пески авто остановили неизвестные в камуфляжной форме и после проверки документов надели на молодого человека наручники и увезли в неизвестном направлении", - отмечают в ведомстве.

Следственным отделом Куйбышевского РО открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека по предварительному сговору группой лиц). Проводится расследование. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В Ворошиловский райотдел милиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что во дворе по месту ее жительства в 23.00 неизвестный, разбив ветровое стекло, с применением неустановленной зажигательной смеси совершил поджог автомобиля «Тойота Прадо». Сумма ущерба устанавливается. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное повреждение или уничтожение имущества, совершенное путем поджога). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В Ленинском районе группа неизвестных в камуфляжной форме и масках, вооруженных автоматическим огнестрельным оружием, проникли на территорию завода и, угрожая охране автоматами, похитили из камеры хранения оружия 2 пистолета «Макарова» и 5 пистолетов «ТТ». Следственным отделом Ленинского РО открыто уголовное производство по ч.2 ст.262 УК Украины (похищение огнестрельного оружия, совершенное по предварительному сговору группой лиц), наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

В Киевский райотдел милиции обратился дончанин с сообщением о том, что в 12.40 на пересечении ул. Марковникова и пр. Партизанского трое неизвестных на автомобиле «Мицубиши» без госномеров под угрозой огнестрельного оружия открыто завладели его автомобилем «Мазда». Открыто уголовное производство по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

«По горячим следам» был раскрыт грабеж в Кировском районе, похищенное имущество изъято и будет возвращено потерпевшей. Подозреваемый, который среди бела дня вырвал у 25-летней девушки из рук мобильный телефон, в тот же день был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался безработный 25-летний местный житель. Телефон был изъят и после необходимых следственных действий будет возвращен владелице. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи