Боевики ДНР пытались разоружить охрану и конвой Артемовского следственного изолятора

Вооруженные представители самопровозглашенной Донецкой народной республики пытались разоружить охрану и конвой Артемовского следственного изолятора 13 июня, - сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, 13 июня в Артемовский СИЗО прибыли более 20 вооруженных автоматами Калашникова, ручными гранатометами и пулеметами представителей ДНР, которые окружили административное здание учреждения и прилегающую к нему территорию с целью незаконного завладения имеющимся в учреждении оружием.

"С целью урегулирования ситуации начальником учреждения подполковником внутренней службы Павлом Лысаковым было предложено нападающим спокойно обсудить данный вопрос и достичь понимания. Во время длительных переговоров "гостям" были разъяснены правовые основы и специфика деятельности следственного изолятора, обоснована необходимость обеспечения охраны и состава конвоев вооружением для надлежащей охраны правопорядка в учреждении", - отмечает пресс-служба.

В результате вооруженные люди покинули территорию охраняемого объекта. Во время происшествия персонал следственного изолятора не пострадал.

"В настоящее время оперативная ситуация в следственном изоляторе удовлетворительная и управляемая администрацией учреждения", - говорится в сообщении.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи