Сотрудники ОГА и журналисты сдали кровь для онкобольных детей

Сотрудники Донецкой областной государственной администрации и журналисты "Другого ТВ" (DTV) сдали кровь для пациентов донецкого областного детского онкогематологического центра. Об этом сообщает "Другое ТВ".

«Несмотря на то, что в Донбассе сейчас сложная ситуация и все внимание людей невольно приковано к военным событиям и всему, что с ними связано, жизнь продолжается. Это значит, что нам нельзя забывать о людях, которое нуждаются в заботе и опеке общества. Поэтому мы сегодня здесь, чтобы помочь детям», - рассказала зам. начальника управления информационной политики и по вопросам прессы Анна Фесенко.

Сотрудники станции переливания крови отметили, что сейчас запасов донорской крови в Донецке достаточно, но острая необходимость в крови для детской онкогематологии есть постоянно. Люди сдают кровь, как по направлению медицинский учреждений так и добровольно.

Больше всего желающих добровольно сдать кровь пришло в конце мая, когда в Донецке были бои за аэропорт. Было около 300 человек.

Бессрочная благотворительная акция «Успеть помочь», направленная на поддержку онкобольных детей, продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи