Вандалы вовсю выкапывают розы и однолетние цветы на клумбах в Донецке

Вандалы вовсю выкапывают розы и однолетние цветы на клумбах в Донецке, пользуясь сложным положением в городе. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня журналистам.

"Милиция отвлекается на другие, более важные дела, где идет мародерство автосалонов и так далее. Наверное, стали меньше обращать внимания (на вандалов – "ОстроВ"). А бессовестные люди, которым, наверное, в городе что-то не нравится, они продолжают выкапывать кусты роз и рассаду однолетних цветов. Не знаю, куда они ее потом используют. Просто, наверное, не любят город и хотят что-то плохое сделать своим землякам", - отметил мэр, целью которого всегда было возвращение Донецку звания "города миллиона роз".

По информации градоначальника, за прошлую неделю 150 кустов свежепосаженной рассады было выкопано.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи