Из-за боевых действий и непогоды более 10 сел в Донецкой области еще остаются без света

Восемь сел находятся без электроснабжения по причине боевых действий, 5 обесточено из-за прохождения активного атмосферного грозового фронта в Донецкой области. Об этом сообщает сегодня, 28 мая, Отдел по корпоративным коммуникациям ПАО ДТЭК «Донецкоблэнерго».

«49 оперативно-выездных и 159 ремонтных бригад ДТЭК Донецкоблэнерго восстанавливают энергоснабжение в обесточенных населенных пунктах региона», - сообщают в компании.

Наибольшее количество отключений в Славянском, Волновахском, Володарском и Краснолиманском районах.

В компании отмечают, что «энергетики прикладывают все возможные усилия для скорейшего восстановления электроснабжения своих клиентов. Однако проведение восстановительных работ в настоящее время затруднено в связи с тем, что в регионе идут боевые действия».

По данным ДТЭК, в ремонтных работах задействовано 649 сотрудников и 174 единицы спецтехники. «ДТЭК «Донецкоблэнерго» прикладывает все возможные усилия для скорейшего восстановления электроснабжения своих клиентов и просит население с пониманием отнестись к сложившейся ситуации», - сообщают в компании.

Справка: ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

Основной продукцией ДТЭК является электроэнергия. В портфель активов компании входят 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18 ГВт; 1 ВЭС установленной мощностью 200 МВт; 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают более 5,2 млн. клиентов – физических и юридических лиц; 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; нефтегазодобывающие активы.

Консолидированная выручка ДТЭК в 2013 году составила 92,8 млрд грн, чистая прибыль – 3,3 млрд грн. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи