В Донецке желающие могут сдать кровь для пострадавших в результате военных действий в регионе

Донецкая областная станции переливания крови готова принять граждан, желающих сдать кровь для пострадавших в результате военных действий в регионе.

Об этом сказал заместитель начальника отдела департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Владимир Колесник сегодня журналистам в Донецке, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Препараты крови это всегда было дефицитом, поэтому областная станции переливания крови готова принять всех доноров. Но хочу подчеркнуть, что соблюдаем все правила сдачи крови, это касается медицинских показаний, медсправки...  И областная станция готова принять всех доноров и обеспечить препаратами крови те лечебные упреждения, где есть раненые», - сказал он.

По его словам, город Славянск на сегодня обеспечен препаратами кровью.

Также он сообщил, что на сегодня медицинские учреждения Донецкой области справляются с поступающими в больницы области раненными.

«…Готова оказать помощь больница ж/д, областная онкология, которая не оказывает ургентной помощи, тоже готова принимать раненых в круглосуточном режиме. И все больницы городского и областного значения», - сказал В. Колесник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи