Лидер Донецкого НСНУ не согласен с Генпрокуратурой

Руководитель Донецкой областной организации НСНУ Антон Клименко считает, что дело арестованного Киевским судом главы Ясиноватской райадминистрации Николая Панютчего носит заказной характер. Об этом он заявил сегодня донецким журналистам.

«Я никогда не уходил в сторону от защиты тех людей, которых считаю порядочными и достойными. Если вы помните, комментируя свое отношение к делу Колесникова, я сказал, что в настоящей демократической стране должна существовать презумпция невиновности. Ни один правоохранительный орган, ни одна инстанция не имеет никакого права называть «преступником» человека до решения суда. Я имею ввиду заявление Генеральной прокуратуры, распространенное в отношении председателя Ясиноватской районной администрации Панютчего Николая Афанасьевича, в котором его фактически назвали преступником», - заявил на своей пресс-конференции лидер Донецкой областной организации Народного Союза «Наша Украина» Антон Клименко.

«Я знаю этого человека достаточно давно. Мы с ним подготовили ряд социальных программ по развитию Ясиноватского района. Совсем недавно были привлечены значительные инвестиции для строительства завода в Ясиноватском районе. Я был с ним на многих собраниях граждан, и видел, что председателя Ясиноватской администрации знает и поддерживает практически каждый житель района. Через Ясиноватский район проходит новая объездная дорога. Там пересекаются многие интересы по земельным вопросам, и у меня есть подозрения, что дело против Панютчего носит заказной характер», - сказал Клименко.

«Я прошу только одного от правоохранительных органов и судьей – справедливого разбирательства. Я прошу учитывать, что Панютчий находится в достаточно преклонном возрасте и очень болезненно переживает случившееся. Я глубоко уверен, что Панютчий – порядочный человек и что это будет доказано в суде», - заключил А. Клименко.

с.с

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи