Донецкая милиция преодолеет языковой барьер на ЕВРО-2009/12 с помощью студентов

В Донецке студенты, владеющие английским языком, будут помогать сотрудникам милиции во время проведения международных турниров по футболу. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.

По его словам, уже сегодня милиция готовится не только к Евро-2009 и Евро-2012. Прежде всего, отметил он, ведется подготовка к международному футбольному турниру имени Виктора Банникова, который пройдет летом 2008 года в Донецке.

«Сюда приедут представители иностранных государств, которые будут болеть за свои команды, и приедут представители этих команд. Уже сейчас мы подготовили план мероприятий, направленный именно на то, как мы будем обеспечивать охрану общественного порядка. Это касается и связи, и изучения языка... Каждую субботу мы проводим совещание, на котором рассматриваем вопросы, связанные с подготовкой турнира Евро-2012, Евро-2009 и 2008 года», - сказал он.

Н. Купянский отметил, что за три месяца до начала турнира им. Банникова сотрудники милиции не смогут выучить английский язык даже на уровне разговорного, поэтому МВД области вынуждено обратиться за помощью к студентам института иностранных языков.

«Мы обратимся в институты, где обучают студентов иностранным языкам, для того чтобы задействовать их в качестве волонтеров. Может, будем обращаться к другим специалистам, которых будем приглашать. Но мы на этот период времени не обойдемся без помощи действительно специалистов, которые будут помогать нам в осуществлении нашей работы, прежде всего, в преодолении языкового барьера», - сказал он.

«Мы будем делать все, чтобы люди, которые приедут сюда, чувствовали себя в безопасности», - отметил Н. Купянский.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи