Мариупольское ТТУ потеряло более полумиллиона гривен из-за халатности должностных лиц

Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление понесло убытки на сумму более 550 000 гривен из-за нарушения законодательства со стороны должностных лиц. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мариуполя

Мариупольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства на коммунальном предприятии «Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление», во время которой выявлены грубые нарушения. Установлено, что должностные лица предприятия в ходе финансово-хозяйственной деятельности в период 2011-2013 гг. допустили ряд существенных нарушений на общую сумму более 550 тысяч гривен.

«При установлении должностных окладов работникам управления, вопреки Закону Украины «Об оплате труда», не применялся соответствующий региональный коэффициент, что привело к недополучению сотрудниками предприятия финансовых ресурсов на общую сумму около 200 тысяч гривен. Другие же работники, наоборот, получали дополнительные доплаты за труд, что привело к излишней выплате почти 30 тысяч гривен», - сообщил старший прокурор Мариупольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Юрий Михей.

Кроме этого, в течение указанного периода должностные лица КП «МТТУ» необоснованно списали строительные материалы на общую сумму более 200 тысяч гривен.

По данным фактам начато уголовное производство. Соответствующие данные внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи