Сепаратисты распускают слухи о строительстве в Донецкой области концлагеря с крематорием для россиян

В Донецкой области распространяются слухи о том, что весной 2014 года в Ждановке будет сдан в эксплуатацию "концентрационный миграционный центр" для временного содержания лиц, прежде всего граждан РФ, подлежащих депортации". В частности об этом в социальных сетях пишет пользователь под ником mechtatell2007.

"В г. Ждановка Донецкой области, рядом с пгт. Нижняя Крынка, ведется строительство регионального концентрационного миграционного центра для временного содержания лиц, подлежащих депортации", - сообщает он. 

"В радиусе 5 км. находятся закрытые шахты, много, и Зуевская ТЭС, которая фактически работает на отопление, без генерации электричества. Котлы там рабочие, рассчитанные на уголь. Может использоваться в качестве крематория", - без какой-либо аргументации нагнетает ситуацию автор. 

"Самое важное - тот факт, что у НИХ все всегда идет по плану. Вкладываются деньги, строятся объекты, набирается штат людей. Все по дьявольскому, античеловеческому, антирусскому плану...", - продолжает он пугать своих читателей. 

Спасти русского человека от сожжения в печах "миграционного концлагеря", по мнению пользователя, может только "Великий Брат".

При этом mechtatell2007 не упомянул, что миграционный центр для временного содержания лиц начали строить при президенте Викторе Януковиче в 2012 году. 

Информация об этом доступна и распространялась, в том числе и в СМИ Ждановки. 

"В городе Ждановка в Донецкой области по адресу ул. Фрунзе д. № 3 на территории бывшей воинской части № 19, заложено строительство центра содержания нелегальных иммигрантов под охраной и центра временного содержания нелегальных иммигрантов в Украине. Начало работ утверждено на I квартал 2012 года, а окончание строительства на II квартал 2014года. Финансирование строительства центра содержания нелегальных иммигрантов осуществляется за счет средств Европейского Союза. Заказчик: Министерство Внутренних Дел Украины", - писал сайт zhdanovka.dn.ua

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи