Митингующие в Мариуполе выбили дверь в горсовет

Митингующие в Мариуполе выбили дверь в горсовет, - сообщает 0629.

Митингующие пришли к горсовету с флагами России и коммунистической партии.

Поскольку в здании проходил круглый стол с участием Мариупольского городского головы Юрия Хотлубея и представителей других политических партий, митингующие попытались ворваться в горсовет. Там они были намерены пообщаться с мэром.

В результате неконтролируемая толпа сняла с петель входную дверь. 5 представителей митингующих отправились за круглый стол.

Оставшиеся продолжили митинговать. "Мы коренные мариупольцы требуем проведения референдума по трем вопросам — остаться ли нам в составе Украины, стать федерацией в составе Украины или же войти в состав России, - рассказала участница пикета Майя. - Мы хотим получать достойные заработные платы, хотим экономическую стабильность у нас на юго-востоке. Мы против вооруженного переворота".

Митингующие ждут выхода к ним мэра, который, по их мнению, должен назначить внеочередную сессию городского совета. На ней основным вопросом должен стать вопрос федерализации.

Сессия горсовета пройдет 25 марта, тогда же будет поднят вопрос о проведении референдума. Но митингующие говорят о том, что решение нужно инициировать раньше.

Часть митингующих отправились на Пост-мост, где якобы должна проходить военная техника, которую они намерены ее блокировать.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи