Митингующие в Мариуполе выбили дверь в горсовет

Митингующие в Мариуполе выбили дверь в горсовет, - сообщает 0629.

Митингующие пришли к горсовету с флагами России и коммунистической партии.

Поскольку в здании проходил круглый стол с участием Мариупольского городского головы Юрия Хотлубея и представителей других политических партий, митингующие попытались ворваться в горсовет. Там они были намерены пообщаться с мэром.

В результате неконтролируемая толпа сняла с петель входную дверь. 5 представителей митингующих отправились за круглый стол.

Оставшиеся продолжили митинговать. "Мы коренные мариупольцы требуем проведения референдума по трем вопросам — остаться ли нам в составе Украины, стать федерацией в составе Украины или же войти в состав России, - рассказала участница пикета Майя. - Мы хотим получать достойные заработные платы, хотим экономическую стабильность у нас на юго-востоке. Мы против вооруженного переворота".

Митингующие ждут выхода к ним мэра, который, по их мнению, должен назначить внеочередную сессию городского совета. На ней основным вопросом должен стать вопрос федерализации.

Сессия горсовета пройдет 25 марта, тогда же будет поднят вопрос о проведении референдума. Но митингующие говорят о том, что решение нужно инициировать раньше.

Часть митингующих отправились на Пост-мост, где якобы должна проходить военная техника, которую они намерены ее блокировать.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи