Губернатор Донецкой области предупреждает жителей, что из-за долгов за газ начнутся отключения

Губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко предупреждает жителей, что в случае дальнейшего накопления задолженности по оплате за газ, начнутся отключения.

«Если население не услышит меня еще и в этот раз, и будет так же вяло рассчитываться, то поверьте, будут отключены», - сказал В. Логвиненко сегодня на пресс-конференции в Донецкой облгосадминистрации.

«Есть закон, есть срок 5 суток, за пять суток будут предупреждены, в том числе и я в первую очередь, который несу ответственность за эти вопросы, и просто будут отключать. То, что уже и пошло - снижение давления и так далее. И никто не будет спрашивать, и смотреть какая температура наружного воздуха. Есть платежная дисциплина и ответственность», - сказал В. Логвиненко.

При этом губернатор отметил, что население области имеет необходимую доходную часть, которая позволяет своевременно оплачивать и не накапливать долги за потребленные услуги.

«Более того, в структуре доходов в среднем по области 8% - это платежи

за жилищно-коммунальные услуги. Доход на сегодняшний день средний по области немногим более 700 гривен при средней заработной плате 1,5 тысячи гривен. Так что говорить о финансовой несостоятельности населения тут нельзя… Рассчитываться за тот ресурс, который получил, надо…», - подчеркнул губернатор.

Говоря о санкциях, губернатор еще раз подчеркнул: «Пять суток и нам объявят, что мы не расплатились, закроют задвижку, на этом все закончиться. Это все по закону».

Напомним, что 6 марта губернаторы должны отчитаться перед Президентом Украины об уровне расчетов за потребленный газ.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи