Выставку облгосадминистрации «Твой шахтер» закрыл председатель областного совета? (Фото)

Распоряжение о демонтаже не успевшей открыться выставки «Твой шахтер», показывающей горняков Донбасса в карикатурном виде, отдал председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

На картинах, размешенных в фойе облсовета и ДОГА, были изображены в большинстве своем пьяные шахтеры. Надписи под плакатами – «В забой или в запой?» или «Вот Михалыч водкой душу греет».

"Шахтеры – это трудяги. Если они когда и выпьют, то это не система. А там показано, что шахтер "украл, выпил, и в шахту". Когда мне пришли и сказали, что в здании вешают такое непотребье, я сразу дал команду убрать, и все», - возмущенно сообщил он газете "Сегодня"

Заместитель председателя Донецкого облсовета Владимир Ишков по телефону делится с кем-то своими впечатлениями о только что посмотренной выставке.

В открытии выставки, запланированной на 27 февраля, должен был принимать участие заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Хохотва,

Кроме того, на выставке ожидалось присутствие руководителей угледобывающих предприятий и представителей управления угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации.

Фотографии с запрещенной выставки смотри ЗДЕСЬ

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи