В Донецкой области ГАИ «оперирует» таксистов. Уже задержали девятерых пьяных перевозчиков (фото

В Донецкой области продолжается широкомасштабная оперативно-профилактическая операция под условным названием «Такси», которая стартовала с 14 февраля и продлится до 24 февраля. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Так, с начала операции по состоянию на 20 февраля проверено более 1300 единиц транспорта, осуществляющих пассажирские перевозки в режиме такси, в результате чего выявлено более 350 нарушений правил дорожного движения.

В частности, задержаны 11 водителей управляющие транспортным средством в нетрезвом состоянии, 14 фактов зафиксировано, когда водители создавали аварийную ситуацию. Также в 25 случаях выезжали на встречную полосу, еще в 39 случаях осуществлен проезд на запрещающий сигнал светофора, 95 случаев - нарушение правил проезда перекрестков, 21 факт, когда эксплуатация транспортных средств не прошла техосмотр и 45 случаев, когда водителям запретили эксплуатацию (с изъятием) транспортных средств.

Оперативно-профилактические мероприятия продолжаются.

Данная операция проводится сотрудниками ГАИ совместно с представителями подразделений Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, которые осуществляют проверку пассажирских перевозчиков, работающих в режиме «такси», и водителей «такси».

Как отмечает пресс-служба, на территории области зарегистрировано

9 автотранспортных предприятий, предоставляющих услуги по таксомоторным перевозкам, на балансе которых состоят 213 единиц транспорта, 1000 субъектов предпринимательской деятельности с 1303 единицей транспорта и 105 служб, которые предоставляют информационно-справочные услуги по передаче заявок на перевозки автомобилями в режиме «такси», где работает 3828 единиц транспорта.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи