Во время одновременного проведения акции евромайдана и митинга "регионалов" в Донецке к журналистам приставили по милиционеру (Фото)

Каждый журналист, освещающий акции евромайдана и митинг сторонников Партии регионов, которые одновременно проходят в Донецке в пятницу, будет под охраной милиции. Об этом сказал начальник Донецкого горуправления милиции Максим Кириндясов, который лично приехал к памятнику поэту Тарасу Шевченко, где будут проходить эти мероприятия.

"Я сейчас подведу к вам наших сотрудников, чтобы они знали вас в лицо. Для нас главное, чтобы сегодня все прошло спокойно", - сказал он.

Кириндясов пообещал, что милиция и впредь будет делать все, чтобы сотрудники СМИ могли нормально выполнять свою работу

Также начальник донецкой милиции поблагодарил сотрудников СМИ за то, что они пришли сегодня освещать мероприятия в специальных жилетах.

Кириндясов подвел милиционеров к журналистам, попросил сотрудников СМИ разбиться на пары, после чего подвел к каждому сотрудника милиции и попросил обменяться телефонами. "Они будут в буквальном смысле рядом с вами ", - подчеркнул главный милиционер Донецка. 

Он также сказал, что в случае возникновения опасных ситуаций журналисты могут обратиться к сотрудникам милиции и те смогут по рации вызвать подкрепление.


22 января во время освещения праздничных мероприятий в День соборности Украины в Донецке несколько журналистов пострадали от рук неизвестных молодых людей, которые выбивали из рук аппаратуру и бросали в сотрудников СМИ краской.

Как сообщалось ранее, Донецкая областная организация Партии регионов намерена провести митинг в поддержку президента Украины Виктора Януковича в Донецке на том же месте и в то же время, что и активисты Евромайдана

"24 января 2014 года по инициативе Донецкой областной организации Партии регионов в 18-00 в Донецке у памятника Т. Шевченко состоится митинг в поддержку Президента Украины Виктора Януковича: «Донбасс - за закон и порядок!» Мы против эскалации насилия и гражданской войны! Донбасс - за законность, мир и благоразумие!", - говорится в анонсе.

Ежедневно в 18:00 возле памятника поэту Тарасу Шевченко собираются активисты донецкого Евромайдана. Уже несколько раз на их мероприятия приходили неизвестные люди спортивного телосложения с лозунгами и плакатами Партии регионов, которые срывали мероприятия "евромайдановцев". При этом они нападали и на журналистов.

Партия регионов все предыдущие годы выбирала для своих митингов площадь Ленина либо площадь перед Донецкой ОГА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи