Активисты донецкого Евромайдана и журналисты начали получать угрозы от неизвестных

Ряд активистов донецкого Евромайдана и журналистов получили угрозы от неизвестных в соцсетях. Об этом сообщили сами участники евромайдана.

"О 23:18 від facebook-користувача Innokenty Bahilov прийшло приватне повідомлення: "Дописалась СУЧАРА! ТЫ виновата в том, что происходит в столице! Забудь кто твои друзья, засунь себе поглубже орудие труда ПИСАКА. Собирай шмотье и БЕГИ иначе будешь висеть и гореть как автобус Киеве", - написала журналист Екатерина Жемчужникова на своей странице в Фейсбуке.

Позже ей пришла смс с номера 0664222948 с текстом: "Ты перешла все границы, ты за это ответишь!!! За тобой приедут".

Угрозы она связывает с участием в Евромайдане.

Журналист и блоггер Денис Казанский также получил угрозы с ломанного аккаунта в Фейсбуке.  "Это рассылка с ломаных аккаунтов левых людей. Мне пришло от другого из Краматорска. С угрозами расправиться с семьей. С того же, откуда и Шейко (глава Донецкой городской организации УДАР Вольга Шейко – "ОстроВ") прислали", - написал он.

Кроме того, подобное сообщение получил и лидер донецкой облорганизации "ДемАльянса" Евгений Семехин. "Ты перешел границы, ты за это ответишь!!!За тобой приедут". Таке повідомлення прийшло вчора за півгодини до опівночі. Таке повідомлення отримали ще з десяток людей з донецького ‪#‎Євромайдан‬. Напишу заяву до міліції", - сообщил он в Фейсбуке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи