В Донецке налетчики пытались ограбить банк. 10 секунд им не хватило

Двое неизвестных совершили нападение на донецкое отделение банка «Credit Agricole» во вторник 14 января. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В 17.00 двое неизвестных в масках вошли в помещение банка, которое находится по адресу: ул. Артема, 171. Охранника они заставили лечь на пол, и один из нападавших удерживал его в этом положении. Второй достал из пакета, принесенного с собой, молоток и попытался разбить защитную стеклянную перегородку, за которой находилась касса. Стекло было повреждено, однако разбить его злоумышленникам не удалось. 

По предварительной информации, налетчики стреляли в потолок из неустановленного оружия. Заметив, что сотрудники банка нажали кнопку охранной сигнализации, оба разбойника скрылись. Всего они находились в помещении банковского отделения 10 секунд.

Во время происшествия никто не пострадал, похищено также ничего не было.

На место срочно была направлена следственно-оперативная группа в полном составе, выезжало руководство милиции города и области.

По данному факту следственным отделом Киевского райотдела милиции открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.3 ст. 187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище). Сотрудниками милиции изъят молоток, который злоумышленники бросили на месте происшествия.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося. Правоохранители принимают меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи