В Донецке налетчики пытались ограбить банк. 10 секунд им не хватило

Двое неизвестных совершили нападение на донецкое отделение банка «Credit Agricole» во вторник 14 января. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В 17.00 двое неизвестных в масках вошли в помещение банка, которое находится по адресу: ул. Артема, 171. Охранника они заставили лечь на пол, и один из нападавших удерживал его в этом положении. Второй достал из пакета, принесенного с собой, молоток и попытался разбить защитную стеклянную перегородку, за которой находилась касса. Стекло было повреждено, однако разбить его злоумышленникам не удалось. 

По предварительной информации, налетчики стреляли в потолок из неустановленного оружия. Заметив, что сотрудники банка нажали кнопку охранной сигнализации, оба разбойника скрылись. Всего они находились в помещении банковского отделения 10 секунд.

Во время происшествия никто не пострадал, похищено также ничего не было.

На место срочно была направлена следственно-оперативная группа в полном составе, выезжало руководство милиции города и области.

По данному факту следственным отделом Киевского райотдела милиции открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.3 ст. 187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище). Сотрудниками милиции изъят молоток, который злоумышленники бросили на месте происшествия.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося. Правоохранители принимают меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи