Мэр Донецка назвал бредом кампанию по бойкоту "денежных мешков" Партии регионов

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко назвал бредом объявленный активистами Евромайдана бойкот товаров, которые изготавливают предприятия, подконтрольные депутатам от провластной Партии регионов.

"Это бред", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

"Пикетирования и майданы, они ничего не дают", - сказал мэр.

Пикеты домов бизнесменов и чиновников А. Лукьянченко считает "нарушением закона и Конституции". 

"Безнаказанность порождает беззаконие", - уверен он.

"Это своего рода театр абсурда", - сказал мэр,  говоря об акциях у  донецкого  супермаркета "Амстор" и  областного кукольного театра в начале января. 

Ранее СМИ писали, что в декабре активисты Евромайдана объявили экономический бойкот "денежным мешкам" Партии регионов и их сателлитам. Кампания по бойкоту бизнеса "регионалов" очень быстро вышла за пределы социальных сетей. В ее рамках активисты обклеивают витрины банков, принадлежащих сторонникам "режима Януковича", наклейками с призывом отказаться от их товаров и услуг.

Среди брендов, указанных в списке товаров, которых объявлен бойкот, – банк ПУМБ Рината Ахметова, холодильники "Норд" семьи нардепа Валентина Ландика, страховая компания ТАС Сергея Тигипко, строительные магазины "Эпицентр" семьи Галины Гереги и так далее.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи