Горловская милиция опровергает обвинения в крышевании игорного бизнеса

Пресс-служба Горловского горуправления милиции заявляет о беспочвенности обвинений горловских правоохранителей в том, что «игровые автоматы заполонили центр Горловки».

"Изложенная в статье донецкого блоггера информация является неправдивой. Так, при проверке указанных в статье адресов о якобы действующих салонах игровых автоматов милиция не нашла этому подтверждения", - говорится в заявлении пресс-службы.

Также пресс-служба подчеркивает, что один из указанных в статье адресов игровых салонов ранее неоднократно был в разработке оперативных сотрудников. В 2013 году милиция установила личность организатора данного игрового клуба и привлекла его к ответственности по ст. 203-1 УК Украины, а суд принял решение оштрафовать его на 170 тысяч гривен.

Всего в 2013 году милицией Горловки за незаконное занятие игровым бизнесом было направлено в суд 10 уголовных производств и привлечено к ответственности три человека-организатора. В течение года правоохранители изъяли 370 единиц игрового оборудования, а суд наложил штрафных санкций на общую сумму свыше 500 тысяч гривен.

Информацию о якобы имеющейся связи начальника горуправления милиции с неким криминальным авторитетом, в управлении расценивают "как провокацию, которая не соответствует действительности и порочит честь и достоинство милицейского руководителя".

"Официально заявляю: это абсолютная ерунда, а данные высказывания заведомо неправдивы, - подчеркнул начальник Горловского ГУ Павел Панасюк. – Если не последует опровержение, то я оставляю за собой право обращаться в суд за защитой чести, достоинства и деловой репутации".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи