Проблема Ларинского полигона будет решена до 1 марта – Лукьянченко

Вопросы о свалке на Ларинском полигоне будут решены до первого марта. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По словам Лукьянченко, в понедельник он провел заседание, посвященное проблеме Ларинского полигона, и поручил соответствующим службам горсовета разработать отдельные вопросы этой проблемы. В частности, сообщил Лукьянченко, он дал задания провести инвентаризацию твердых бытовых отходов на полигоне и уточнить его границы.

«Контрольный срок, по отдельным вопросам, – 15 февраля, по отдельным вопросам – 25 февраля, и глобальный вопрос, о вероятности отселения части населения, будет проработан и подготовлен для рассмотрения до первого марта», – сказал Лукьянченко.

Он отметил, что «начиная с 19 часов пятницы» на Ларинском полигоне работают подразделения, «которые занимаются наведением порядка».

«Практически круглосуточно субботу, воскресенье и понедельник там работали подразделения, которые занимались наведением порядка», – добавил мэр.

Подробнее о проблемах мусорной свалки и жителей Донецка, проживающих рядом c ней читай ЗДЕСЬ

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи