В Донецкой области в течение месяца более тысячи водителей лишились прав

В Донецкой области более тысячи водителей в течение месяца лишились водительских прав в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ГАИ, сообщает пресс-служба Управления ГАИ Донецкой области.

За период проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ГАИ Донецкой области и прикомандированными экипажами ДПС из Одесской области и спецподразделения «Кобра» Департамента ГАИ МВД Украины выявлено около 62 000 фактов нарушений правил дорожного движения, составлено и направлено на рассмотрение в суды около 11 600 админпротоколов за грубые нарушения ПДД.

При этом 2 138 протоколов было составлено за управление транспортом в состоянии опьянения, 225 протоколов - за неостановку транспорта по требованию сотрудника милиции, свыше 8300 протоколов - за создание аварийной ситуации на дороге.

Сотрудниками Госавтоинспекции за период проведения отработки выявлено более 3100 нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств, в том числе выявлены: 21 водитель, находившийся в состоянии опьянения, 6 фактов неостановки транспорта по требованию сотрудника милиции, более 900 фактов создания аварийной ситуации, около 890 фактов нарушения водителями правил перевозки пассажиров.

После рассмотрения материалов судами Донецкой области водительских удостоверений лишились более 1250 человек, более чем на 8700 водителей наложен штраф за нарушения ими ПДД. На рассмотрении в судах находятся еще около 500 материалов.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи