В Национальном природном парке "Святые Горы" куда-то исчез катер

Нарушений на сумму свыше одного миллиона гривен выявили в Национальном природном парке "Святые Горы" специалисты Госфининспекции в Донецкой области, - сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, во время инвентаризации фининспекторы выявили недостаток основных средств, а именно катера "Ташен" 2006 года, который числится на балансе парка, на сумму почти 173 тыс. грн.

Кроме того, нарушение на сумму свыше 862 тыс. грн. произошло из-за занижения в учете стоимости активов в результате неоприходования на баланс изготовленной проектной документации "Организации территории Национального природного парка "Святые Горы".

Фининспекторы выявили также и другие нарушения, которые имели место в период с 1 октября 2010 года по 28 февраля 2013 года.

Руководителю объекта контроля направлены требования относительно устранения установленных нарушений, усиления финансовой дисциплины, рассмотрения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в выявленных нарушениях.

О результатах ревизии направлена информация в прокуратуру Донецкой области и к ГУ МВД в Донецкой области.

По результатам рассмотрения информации материалы ревизии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Главный бухгалтер и двое должностных лиц привлечены к административной ответственности.

На директора и заместителя директора - председателя тендерного комитета составлены протоколы об админнарушении.

От занимаемых должностей был освобожден директор и главный бухгалтер. Применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами сроком на 25 календарных дней.

"Акт ревизии рассмотрен на производственном совещании. Объектом контроля нарушения возмещены почти полностью", - отмечает пресс-служба Госфининспекции в Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи